Сейчас ищут:

Психология [МИФ. Курсы] Мои разные я (2022)

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
222,792
Реакции
1,245
Баллы
113
69405-jpg.11145




Зачем этот курс
40 лет назад Ричард Шварц, доктор психологии и профессор из Гарварда, сделал важное открытие — внутри нас «живут» субличности. Так появилась IFS — терапия субличностей или внутренних семейных систем.

Защитник, Изгнанник, Внутренний ребенок, Менеджер, Критик — набор частей каждого уникален. Но объединяет нас одно: если мы отвернемся от своих уязвимых частей, они нас разрушат; если примем их — облегчим свои жизненные задачи и откроем «Селф»-энергию.

Мы создали курс с единственными в нашей стране психотерапевтами, которые официально работают с IFS. Вы сможете опробовать целительные практики IFS. Изучить законы внутренней физики. Нарисовать карту своих частей.

Этот курс не про Билли Миллигана и 40 личностей внутри. А о нашем внутреннем мире — и его многогранности. О том, как понимание себя может помочь тем, кто рядом, и даже планете целиком.

Программа

МОДУЛЬ 1. Знакомство с частями

Знакомство с моделью IFS

— Знакомство c теорией множественности личности — голоса внутри нас
— Что такое подход IFS в терапии
— Концепция частей: менеджеры, пожарные, изгнанники внутри нас
— Знакомство с внутренней системой и создание карты внутреннего мира
— «Селф»: встреча с собой
— Что такое лидерство «Селф»
Эксперт: Марина Травкова
16 августа, 18:00 (МСК)

Защитники: какие они и можно ли им доверять
— Защитники: какие они бывают и можно ли им доверять
— Какие функции и обязанности берут на себя
— Позитивные намерения защитников
— Как познакомиться с защитниками самостоятельно: практики, медитации
Эксперт: Ольга Младова
23 августа, 18:00 (МСК)

Изгнанники: какие они, их связь с защитниками
— Кто такие изгнанники и почему они изгнаны
— Бремя изгнанников – наша уязвимость
— Место изгнанников во внутренней системе
— Как познакомиться с изгнанниками самостоятельно: практики, медитации
Эксперт: Мария Москова

Сессия с психологом
Отвечаем на возникающие вопросы
2 сентября, 18:00 (МСК)

МОДУЛЬ 2. Взаимодействие и сотрудничество частей и «Селф»

«Селф» — исцеляющая энергия

— Понятие «Селф»
— Качества «Селф»
— Исцеляющая энергия «Селф» — как ее почувствовать, ощутить
— Как увеличить доступ к энергии «Селф» в системе
— Гармоничные отношения с собой: как их выстроить
Эксперт: Елена Мискова
6 сентября, 18:00 (МСК)

Исцеление и трансформация
— Как происходит исцеление и трансформация в IFS
— Процесс работы с частями
— Поляризация и динамика внутренней системы
— Гармонизация внутренней системы
Эксперт: Марина Травкова
13 сентября, 18:00 (МСК)

Сессия с психологом
Отвечаем на возникающие вопросы
13 сентября, 18:00 (МСК)

Продажник

Скачать:

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться

 

Vipx

Премиум
Регистрация
18 Окт 2022
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
5
Благодарю!
 

Евгений Биткоин

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
23
Реакции
28
Баллы
3
Вместо того, чтобы "выгнать" субличности и управлять собой "в одиночку", мы с ними договариваемся. Ну-ну.

Чтобы было понятно, это всё равно что проявить понимание к террористам, их трудному детству и условиям, в которых они выросли, понять их и простить, и жить вместе с ними дальше долго и счастливо. Вот тоже самое будет у вас в голове.

Прочем, справедливости ради, этот путь ничем не лучше и не хуже, чем не обращать на субличности никакого внимания и делать вид, что их не существует.
 

Tandrin

Премиум
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
14
Реакции
16
Баллы
2
Вместо того, чтобы "выгнать" субличности и управлять собой "в одиночку", мы с ними договариваемся. Ну-ну. Чтобы было понятно, это всё равно что проявить понимание к террористам, их трудному детству и условиям, в которых они выросли, понять их и простить, и жить вместе с ними дальше долго и счастливо. Вот тоже самое будет у вас в голове. Прочем, справедливости ради, этот путь ничем не лучше и не хуже, чем не обращать на субличности никакого внимания и делать вид, что их не существует.
Очень люблю такие комментарии человека, который не собирается обращать внимания на свои проблемы и просто склоняет к этому же других своим комментарием. Не понимаете ни смысла работы психолога, ни пользы. Это ваш выбор и ваш взгляд, но зачем писать об этом, если ваш комментарий может прочитать тот. кому тема поможет? Субличности не получается игнорировать или выгнать прочь. Они часть личности, отражающая ее разные части. Согласно вашей логике нужно воспринимать самое себя как злостное нечто или просто забить на все. в любом из этих состояний человек не может жить, но может стараться показать свою уникальную зашибисичность.
 

Anna2018

Премиум
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
84
Реакции
72
Баллы
5
Вместо того, чтобы "выгнать" субличности и управлять собой "в одиночку", мы с ними договариваемся. Ну-ну. Чтобы было понятно, это всё равно что проявить понимание к террористам, их трудному детству и условиям, в которых они выросли, понять их и простить, и жить вместе с ними дальше долго и счастливо. Вот тоже самое будет у вас в голове. Прочем, справедливости ради, этот путь ничем не лучше и не хуже, чем не обращать на субличности никакого внимания и делать вид, что их не существует.
Я так понимаю, Вы тут немножечко намекаете на ОВД? 🙂 Если угадала, то, мне кажется, не все захотят этим заниматься, а многие и вовсе не поймут 🙂
 

Евгений Биткоин

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
23
Реакции
28
Баллы
3
Не понимаете ни смысла работы психолога, ни пользы.
Да, я действительно не понимаю психологов. Чтобы было понятно, возьмём простую метафору. Есть корабль с пробоиной выше ватерлинии. На море штиль и проблем у капитана нет. Но вот начинается шторм и у капитана корабля появляется проблема - вода в трюме. Капитан с командой интенсивно откачивают воду, шторм стихает и о чудо, вода из трюма откачена - проблемы снова нет. Капитан справился. Проблема решена.

Другой пример, который больше подходит для субличностей. Вы водитель автобуса. Пассажиров в автобусе много. Некоторые подвыпившие. Бузят. А то и норовят повернуть в сторону от маршрута или за ручник дёрнуть. Что с ними делать? Как по мне, то высадить из автобуса. Но это же нужно иметь яйца, как минимум, а ещё хорошо бы иметь навыки по высаживанию таких пассажиров. Но можно ведь по-другому, дать им, к примеру,бутылку водки, они её выжрут и лягут спать в конце салона. И пока будут спать не потребуют снова водки, можно ехать куда хотели. А что, тоже вариант.

А намекаю я на то, что каждая живущая в нас субличность - это отдельное существо (сущность). И по хорошему следует не договариваться с ними, а отключать их от нас или, если брать мою вторую метафору, высаживать их из автобуса.
 

Tandrin

Премиум
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
14
Реакции
16
Баллы
2
Да, я действительно не понимаю психологов. Чтобы было понятно, возьмём простую метафору. Есть корабль с пробоиной выше ватерлинии. На море штиль и проблем у капитана нет. Но вот начинается шторм и у капитана корабля появляется проблема - вода в трюме. Капитан с командой интенсивно откачивают воду, шторм стихает и о чудо, вода из трюма откачена - проблемы снова нет. Капитан справился. Проблема решена. Другой пример, который больше подходит для субличностей. Вы водитель автобуса. Пассажиров в автобусе много. Некоторые подвыпившие. Бузят. А то и норовят повернуть в сторону от маршрута или за ручник дёрнуть. Что с ними делать? Как по мне, то высадить из автобуса. Но это же нужно иметь яйца, как минимум, а ещё хорошо бы иметь навыки по высаживанию таких пассажиров. Но можно ведь по-другому, дать им, к примеру,бутылку водки, они её выжрут и лягут спать в конце салона. И пока будут спать не потребуют снова водки, можно ехать куда хотели. А что, тоже вариант. А намекаю я на то, что каждая живущая в нас субличность - это отдельное существо (сущность). И по хорошему следует не договариваться с ними, а отключать их от нас или, если брать мою вторую метафору, высаживать их из автобуса, потому что как по мне, то наличие пассажиров в моём автобусе, даже если они спят, уже является проблемой, это уже "пробоина в борту" и не следует дожидаться, когда начнётся шторм, чтобы что-то с этим сделать.
Ну значит не понимаете. Правда вы также не понимаете работу многих других профессий, но вероятно, также судите о глубине их работы. В психологии есть краткосрочная терапия, направленная на исцеление симптома. Иногда это ваш пример про корабль. Но и это тоже может быть целью, если человек не готов уходить в глубину и боль. Либо есть долгосрочная, когда работа направлена на осознание истинного себя. В ней можно познать себя, но сколько людей готовы идти таким путем? В аналоги с кораблем капитан может вообще уйти подальше от моря, поняв, что это не его тема.
 

Евгений Биткоин

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
23
Реакции
28
Баллы
3
Ну значит не понимаете. Правда вы также не понимаете работу многих других профессий, но вероятно, также судите о глубине их работы. В психологии есть краткосрочная терапия, направленная на исцеление симптома. Иногда это ваш пример про корабль. Но и это тоже может быть целью, если человек не готов уходить в глубину и боль. Либо есть долгосрочная, когда работа направлена на осознание истинного себя. В ней можно познать себя, но сколько людей готовы идти таким путем? В аналоги с кораблем капитан может вообще уйти подальше от моря, поняв, что это не его тема.
Да, не понимаю я краткосрочной терапии избавления от симптомов, так как считаю себя не куском мяса, а духовным существом, которое живёт вечно. Мои планы не ограничиваются жизнью этого тела. И с этой точки зрения убирания симптомов не понимаю, когда есть карма за многие, многие жизни, которую надо разгрести.
 

Tandrin

Премиум
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
14
Реакции
16
Баллы
2
Да, не понимаю я краткосрочной терапии избавления от симптомов, так как считаю себя не куском мяса, а духовным существом, которое живёт вечно. Мои планы не ограничиваются жизнью этого тела. И с этой точки зрения убирания симптомов не понимаю, когда есть карма за многие, многие жизни, которую надо разгрести.
Значит это просто не ваш путь - краткосрочная терапия. Это нормально. Идея кармы не нова, но кто сказал, что ее реализация или наоборот отрицание - не иллюзия восприятия. Если человек не помнит свое прошлое как душа, не может с точностью предстказать отдаленное будущее, то все остальное - круги на воде. Все мы "Здесь и сейчас" со своими проблемами, страхами и масками. Можно посмотреть в зеркало и постараться ответить на вопрос "Кто я?" Кому-то это легко, а многим страшно и тупиково не потому, что они глупы или что-то иное. Просто для каждого свой путь решения.
Меня покорежило ваше сообщение, т.к. в практике люди отворачиваются от понимания себя, зачастую лишь прочитав на форуме "все психологи зря..." или "только ты сам решишь свои проблемы...". Человек уходит и закапывается в темноту депрессии, даже не попробовав посмотреть в зеркало. Потому что его общество осудит! Насколько нелепо...
 

simpala

Премиум
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
463
Реакции
332
Баллы
4
Столько букв выше,так кто смотрел,стоит изучить?
 

Екатерина83

Премиум
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
14
Реакции
16
Баллы
2
Столько букв выше,так кто смотрел,стоит изучить?
Действенная терапия, советую. Если самим тяжело, можете найти грамотного специалиста по терапии частей.
 

Gudvin

Премиум
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
4
Большое спасибо за ценный материал!!!
 

myandreyka

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
110
Реакции
138
Баллы
5
тут есть что-то общее с 5 травмами Лиз Бурбо?
 

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью