Сейчас ищут:

Продажа [Яндекс.Практикум] Веб-разработчик. Часть 1 из 10 (2022)

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
222,871
Реакции
1,240
Баллы
113
68507-png.10387




Веб-разработчик разрабатывает сайт на языках HTML, CSS и JavaScript. Создаёт интерфейсы с помощью библиотеки React.
Настраивает Git, чтобы работать в команде, и Webpack, чтобы собирать файлы проекта автоматически.
Веб-разработчик разбирается и в устройстве сервера: может настроить Nginx и запрограммировать сервер на Node.js.

За 10 месяцев обучения от 10 часов в неделю вы освоите востребованные навыки веб-разработчика и соберёте портфолио проектов.
Вот какие проекты вы будете делать:
1. Одностраничный сайт.

Лендинг — одностраничный сайт о продукте. Это самый простой и востребованный тип сайта. Необходимый минимум для разработчика — умение его реализовать. Мы проанализировали десятки лендингов и собрали канонический «одностраничник» из типовых элементов. Работая над ним, вы освоите базовые концепции и техники вёрстки. Именно они важнее всего на старте.

2. Веб-приложение на React.
Вы разработаете свой Инстаграм на JavaScript с использованием библиотеки React. Реализуете возможность добавлять и удалять посты, просматривать публикации других пользователей и ставить им лайки. Для разработки проекта нужны глубокие знания JavaScript, React и умение подключать сайт к серверу.

3. Создание и настройка бэкенда.
На многих сайтах информация постоянно обновляется, например: на новостных порталах и в социальных сетях. Здесь недостаточно сделать интерфейс. Нужно описать логику работы сервера: как следует обрабатывать запросы и хранить данные. Обычно этим занимается бэкенд-программист, но и веб-разработчик должен понимать, как работает сервер.
В этом проекте вы:
  • настроите сервер, чтобы он обрабатывал запросы пользователей;
  • реализуете часть серверной логики: хранение пользовательских данных, запросы к сторонним интернет-сервисам;
  • свяжете серверную логику с интерфейсом.
После проекта сервер перестанет быть чёрным ящиком. Вы поймёте, как он работает и где что настраивать.

Программа обучения:
Основы HTML, CSS, JS: бесплатный вводный курс

20 часов
Курс посвящён базовому синтаксису HTML и CSS. Вы научитесь управлять цветом и шрифтами, размещать блоки на странице. Всё это — через практику: выполните в тренажёре 4 проекта. Вы напишете программу на языке JavaScript и сделаете страницу интерактивной.

Расширенные возможности HTML и CSS
40 часов
В этом курсе вы расширите знания о семантике HTML-разметки, необходимых CSS-технологиях: flexbox, позиционирование элементов, работа с медиафайлами и виджетами, создание анимаций, работа с формами. Изучите методологию БЭМ — самый популярный в мире подход к организации кода.
Современному сайту необходимо окружение из вспомогательного программного обеспечения. В этом курсе вы подключите к проекту систему контроля версий Git и научитесь работать в командной строке.

HTML и CSS. Работа с макетом, построение сложных сеток, адаптивная вёрстка
20 часов
На этом курсе вы узнаете, какие виды дизайн-макетов используют в работе профессионалы и как готовить макет к вёрстке. Научитесь выстраивать модульные сетки и группировать элементы технологией Grid Layout. Разберётесь, как создавать интерфейсы для разных устройств: настольных компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфонов.
В этом курсе вы продолжите развивать инфраструктуру проекта: освоите инструменты коллективной работы, разместите сайт в интернете и научитесь публиковать изменения в нём из командной строки.

Базовый JavaScript и работа с браузером
60 часов
Полноценное погружение в JavaScript. Исследуете типы данных, научитесь работать с условиями, циклами и функциями. Пустите в ход теорию в настоящем проекте — сделаете сайт интерактивным.

JavaScript — непростые концепции
60 часов
Освоите сложные концепции языка: объектно-ориентированное программирование, асинхронность, замыкания и обмен данными с сервером. Вы познакомитесь с менеджером пакетов npm и научитесь добавлять зависимости в свой проект.

Создание интерфейсов на React
40 часов
Вы изучите библиотеку React и её экосистему. Начнёте делать сайты, состоящие из компонентов, которые можно переиспользовать на разных страницах. Разработка сложных интерфейсов станет быстрее, а код будет проще поддерживать.

Основы бэкенд-разработки
80 часов
Создание веб-приложений требует взаимодействия с сервером. Вы изучите, как работает серверный JavaScript в Node.js, поднимете сервер и настроите его. В результате вы создадите серверный API для сайта, фронтенд которого уже разработали в предыдущем курсе.

Выпускной проект
70 часов
Итоговый выпускной проект, подтверждающий знания и умения. Во время работы над ним не нужно выполнять домашние задания и узнавать новую теорию из тренажёра — здесь всё, как в реальной жизни: задание, сроки, приобретённые навыки и поисковик.

Продажник

Скачать:

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться

 

auresss

Премиум
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
2
извините но не могли бы выкладывать пронумерованно хотя бы а то там все в перемешку
 

ovsachuk

Премиум
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
5
Ух ты вот это класс! Очень жду остальные части. Долина курсов не перестаёт удивлять!
 

Eebra

Премиум
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
49
Реакции
59
Баллы
4
Подобные сливы - отличная реклама портала и мотивация, чтоб пойти и приобрести курс. В противном случае, курс посмотрит ярый фанат Я.Практикум)))
 
  • Мне нравится
Реакции: TomaD и Cheh88

auresss

Премиум
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
2
Подобные сливы - отличная реклама портала и мотивация, чтоб пойти и приобрести курс. В противном случае, курс посмотрит ярый фанат Я.Практикум)))
тут полные сливы тоже бывают ,хз пайтон программист есть и веб дизайнер
 

gnavadim2002

Премиум
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
3
Подскажите, пожалуйста, пароль.
 

FrostyMosty

Премиум
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
4
Когда остальные части появятся?
 

MaryX

Премиум
Регистрация
18 Окт 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Не открываются файлы, пишет ошибку, использую zip extractor. Помогите, как открыть?
 

Аминфше

Премиум
Регистрация
18 Авг 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
5
в этой первой части до куда доходим?) только бесплатный модуль?
 

trefre

Премиум
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
6
научите, пожалуйста, сохранять уроки с практикума, мне тоже надо курс сохранить
 

Kosteno

Премиум
Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
4
Вам пароль сказали....????
Я наконец-то разобрался в паролях(тут скорее папки) и в чём была проблема. Всё что нужно- желание разобраться)
Пароль не подходит к одному видео, оно во втором архиве. В папке тебя встречают два архива, в целом, они "одинаковы", так что можно разархивировать только первый архив и вся информация у тебя будет в полном виде
P.S. Советую пользоваться архиватором "7-Zip"

Если что-то непонятно, могу помочь: https://vk.com/hobitay
 

Sergeyhonest

Премиум
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
5
А почему пароль не подходит ни к одному из файлов?
 

cutak

Премиум
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
4
Пароль находится в облаке под названием "ПАРОЛЬ.TXT", внимательнее нужно быть.
 

AlanHero

Премиум
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
5
Как всегда очень вкусный слив от толковых ребят, особенно радует то, что курс находится в docx файлах, отчего известная проблема "Не работают стили, не могу нормально изучать" отпадает, надеюсь все остальные спринты также будут в docx файлах а не целыми страницами.
 

cutak

Премиум
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
4
Как всегда очень вкусный слив от толковых ребят, особенно радует то, что курс находится в docx файлах, отчего известная проблема "Не работают стили, не могу нормально изучать" отпадает, надеюсь все остальные спринты также будут в docx файлах а не целыми страницами.
Я вот не понял прикола. Ок, все в формате docx, но где видео верстки и т.д? Там одни файлы, пару видео нашел, но оно вообще не по темам. И почему с самого начала у них идёт уже спринт, когда в описании этого нет?
 

AlanHero

Премиум
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
5
Я вот не понял прикола. Ок, все в формате docx, но где видео верстки и т.д? Там одни файлы, пару видео нашел, но оно вообще не по темам. И почему с самого начала у них идёт уже спринт, когда в описании этого нет?
Если я правильно вас понял, то видео по верстке и не должно быть. В этом и есть весь прикол Я.Практикума что все их курсы в текстовых форматах, а в вебинарах обычно рассказывают про soft skills или мотивацию и просто обсуждают что либо, а весь процесс верстки показал в тексте.
На счет первого спринта не знаю, хотя и сам удивился, но возможно это связано с тем, что у них сначала идет бесплатная часть и сразу начинается спринт (после бесплатной части).
 

cutak

Премиум
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
4
Если я правильно вас понял, то видео по верстке и не должно быть. В этом и есть весь прикол Я.Практикума что все их курсы в текстовых форматах, а в вебинарах обычно рассказывают про soft skills или мотивацию и просто обсуждают что либо, а весь процесс верстки показал в тексте. На счет первого спринта не знаю, хотя и сам удивился, но возможно это связано с тем, что у них сначала идет бесплатная часть и сразу начинается спринт (после бесплатной части).
Теперь все встало на свои места. Спасибо за то что объяснили!
 

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью