Сейчас ищут:

SEO & SMM [Антон Маркин] Группа роста (2022)

Admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
222,870
Реакции
1,241
Баллы
113
69526-png.11247




ОСОБЕННОСТИ:

Вместе поставим цель и построим план ее достижения
Будем идти в направлении увеличения дохода и высвобождения свободного времени
Индивидуальная работа с каждым участником и построение алгоритма действий конкретно к твоей ситуации
Гарантия достижения цели ( как минимум, отбить стоимость курса)
КОМУ ПОДХОДИТ:
  • На 100% подходит для SEO специалистов, любых интернет маркетологов, для всей сферы продажи услуг. Если ты оказываешь услуги — для тебя полностью подходит.
  • На 70% подходит для продажи товаров.
ПРОГРАММА:
1) Где ты сейчас и что надо делать конкретно тебе
Как оценить свое текущее положение и найти те действия, которые необходимо делать именно тебе в текущей ситуации для достижения результата.

2) Тайм менеджмент, как это делаю я
Как работать меньше, а успевать больше. Как планировать свой день. Отдых, как неотъемлемая часть рабочего процесса.

3) Делегирование
Самый первый и критически важный шаг в делегировании, который большинство просто упускает. Именно он позволит в большинстве случаев высвободить до 50% времени.

4) Личный бренд в соц сетях
Как это делаю я и с чего начать + живые примеры. Сегодня личный бренд основа успешных продаж. Посмотрите на ТОПов рынка! Что они делают? – ведут блоги. Точка.

5) Модель экологичных продаж
Продажи в лоб с каждым днем работают все хуже. Это когда реклама ведет на страничку с предложением услуги и происходит продажа. Я лично использую намного более изощренные воронки и о них мы поговорим.

6) Лидген в современных условиях
Где брать лидов сегодня? Расскажу, как это делаю я и ребята из ближайшего моего окружения.

7) Работа с УТП
Как одним только УТП превращать холодный трафик в лояльных клиентов. Будем говорить о полной отстройке от конкурентов и построении линии уникальности. В этом пункте самый большой смысл, но мало кто это понимает.

8) 5 техник быстрого увеличения дохода
Пожалуй, наиболее значимый урок всего мини курса. 5 техник, каждую из которых использовал я сам для увеличения дохода и ребята, которым я помогал. Каждая из этих техник мне лично позволяла заработать дополнительно около 80 000 рублей за один вечер.

9) Разбор живых историй успеха
Разберу несколько интересных историй ребят, кому я помогал лично. Многие из вас увидят тут интересные подходы, которые сможете применить в своей работе.

Бонусы:
  1. Модель ведения блога для интернет-маркетолога
  2. Лидген для SEOшника
  3. Пример контент-плана для старта блога
  4. Советы по постингу в социальных сетях
  5. Как сеошнику находить клиентов

Продажник

Скачать:

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться

 

lamunica

Премиум
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
5
Я смотрю этот цыган уже нахер никому не нужен)) Ожидаемо
 

58359

Премиум
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
60
Реакции
86
Баллы
3
Я смотрю этот цыган уже нахер никому не нужен)) Ожидаемо
Ну как SEOшник действительно кадр мало кому уже нужен, он забросил свой блог и тупо заливает аудиторию на воронку через таргет ВК + старая база(секта), которую он прогревает и подсаживает на очередные волшебные пилюли в том числе закрытое сообщество.
Данный курс вообще ошибочно выложен в раздел SEO т.к. относится к разделу "Бизнес, маркетинг и менеджмент"

По содержимому
Вроде пару лет назад на этом форуме я писал, что если Маркин выпустит курс, где распишет свои маркетинговые приемы для оболванивания аудитории и развода клиентов, то я на изучение этого творения время потрачу.
В целом, какая-то база даётся, но к сожалению правду Маркин как всегда не говорит. Например в блоке 7 "Уроки продажи", когда речь заходит о социальных доказательствах он долго льёт воду о том, как и что нужно предъявлять, однако умалчивает, что сам он сливается от неудобных вопросов и предъявляет искличительно косвенные прувы, которые очень легко подделываются. Прувов по своей экспертности именно в SEO Маркин вообще не приводит.

Отдельно отмечу, что это приватные видео для его же адептов из закрытого сообщества т.е. качество материалов должно было быть выше чем уровень базовых курсов, и что на выходе? Базовая инфа по маркетингу по направлению услуг: лидген -> вороночка -> прогрев через касания -> увод на конверсию. Причем Маркин ещё и пытается "выкатывать яйца", чтобы хоть как-то поддерживать в глазах своей аудитории ощущение его серьезной экспертности. Он говорит, что в отношении с клиентами занимает всегда позицию сверху, мол он говорит "у меня есть пару мест на продвижение, потенциальные клиенты напишите мне и я побеседую с каждым и решу, кто соответствует моим подходам и с тем буду работать". Вот прям представляю, как условный DNS, Перек, Hoff бегут за Маркиным упрашивая его (физ. лицо без студии) взяться за продвижение. Абсурдно звучит? Вот вот, открою секрет такие конторы с физиком/самозанятым юридически не будут работать в принципе. Поэтому я бы мог сказать в каких условиях Маркин может занимать позицию сверху, но скажем культурно в случае, если за ним будет бегать салон красоты из села Малое Кукуево.

Обобщая, человек без студии, без крупных проектов на продвижении (прувов, что они есть 0) не способен дать ничего кроме воды, базы, ну либо информацию связанную не с SEO, а именно с окучиванием аудитории в рамках его инфо-цыганской деятельности. У человека есть экспертность в той области, которой он занимается в ежедневном режиме. Для Маркина это инфо-цыганство и создание реферальной сетки таких же инфо-цыган. Он прямым текстом говорит в курсе, вот есть человек из закрытого сообщества, ну прям Боженька по Семантике, и вот он помогает этому человеку замутить свои курсы по КейКоллектору т.е. ни ему, ни его секте в голову не приходит, что даже хороший средний специалист по работе с семантикой человек крайне ценный для digital агентств работающих с SEO. Нет, квалификация учеников Маркина настолько высока, что практическое SEO они шлют на Х, и сразу переходят к инфо-цыганству.

Поэтому курс жестко нацеленный на инфо-цыганство в сфере SEO в его исполнении будет полезным, но он никогда не решится его выпустить т.к. это разобьет миф о нём как о эксперте в глазах его же аудитории. Ну и маленькое дополнение, дела настолько прекрасно идут у Маркина, что он просит членов закрытого сообщества бегать по мусорным сайтам-отзовикам и оставлять там хвалебные отзывы, чтобы его рейтинг не был в районе 0. Будут ли заниматься таким практикующие SEO специалисты, которые нарасхват в серьезных агентствах? Не думаю)

Если не согласны покидайте сюда солидные проекты в конкурентных нишах, которые Маркин двигал за последние пару лет, с подтверждением, как он и обещает в данном мини-курсе)

Всем добра, Топа, и больше практической работы в SEO в новом году!
 

Alexandr67

Премиум
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
3

Не вижу ничего плохого в рекламе, т.к. сам предприниматель. Если нет рекламы - это повод задуматься. А если есть - это правильно и нормально. Ок, Ваша субъективная оценка курса понятна. У меня он ехидную улыбку правда не вызывает, ну да ладно. Вы конкретных претензий к конкретным урокам не написали, так что тут и комментировать мне нечего.

Давайте посмотрим на другой аспект. Как Вы объясните 800+ участников в закрытом сообществе? Сообщество платное на ежемесячной основе. Стоит оно далеко не 1000 рублей в месяц. Люди же в данном случае вряд ли будут добровольно регулярно платить деньги за то, что неинтересно или не полезно. Или все 800+ участников ошибаются в своём выборе и платят за какие-то неправильные знания и плохие инструменты?
 

Alexandr67

Премиум
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
3

Инфоцыгане для меня - это те, кто продаёт информацию, в которой сами не разбираются или продают откровенную пустышку. На Ютубе полно видео про них. Всякие Лайк Центры, Трансформаторы и прочие ребятки, которые кроме БМ ничего в жизни не видели. Собственно, сама Бизнес Молодость - один большой агрегатор инфоцыган.

Антон Маркин всё же занимался практическим SEO столько-то лет и продаёт курсы по SEO. Что вполне в рамках обычного инфобизнеса. И если сделать сайт только чисто на основе его курса, то сайт вырастет и попадёт в ТОП. Это я видел уже на нескольких сайтах, которые с нуля делались только на основе курса Маркина (2021/2022). Так что я не могу сказать, что он продаёт технологии, которые не работают. Это даже без учёта Закрытого сообщества и инструментов в нём.

P.S.: если Вы какую-то конкретную претензию дадите по содержанию информации в его курсах, то будет интересная пища для обсуждения.
 

58359

Премиум
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
60
Реакции
86
Баллы
3
Не вижу ничего плохого в рекламе, т.к. сам предприниматель. Если нет рекламы - это повод задуматься. А если есть - это правильно и нормально. Ок, Ваша субъективная оценка курса понятна. У меня он ехидную улыбку правда не вызывает, ну да ладно. Вы конкретных претензий к конкретным урокам не написали, так что тут и комментировать мне нечего. Давайте посмотрим на другой аспект. Как Вы объясните 800+ участников в закрытом сообществе? Сообщество платное на ежемесячной основе. Стоит оно далеко не 1000 рублей в месяц. Люди же в данном случае вряд ли будут добровольно регулярно платить деньги за то, что неинтересно или не полезно. Или все 800+ участников ошибаются в своём выборе и платят за какие-то неправильные знания и плохие инструменты?
- Реклама не есть плохо, реклама объясняет необходимость подпитки секты новыми адептами, о чем и было указано в посте.
- Наличие рекламы абсолютно точно не является показателем качества инфо-продукта, она лишь указывает, что для автора выгодно тратить деньги на привлечение новой аудитории, а значит с точки зрения маркетинга он хорошо продает свой продукт
- Любая оценка по определению является субъективной, моя базируется на многолетнем практическом опыте, как в поисковой оптимизации, таки в работе со студентами, джунами, хотя до создания инфо-курсов я никогда не опускался, несмотря на многочисленные просьбы и выгодные предложения, причины озвучивал в рамках этого форума
- Конкретные претензии указывались неоднократно в темах данного автора разными форумчанами, не видел в них ваших комментариев с возражениями, да и вообще за 5 лет, что вы, Антон, зарегистрированы на форуме, ваш ответ мне - это ваше первое сообщение. Причем касается данные ответ не вашего мнения о курсе, а вашего мнения о моей оценке трудов автора курса, уверен вы опубликуете развернутую оценку текущего творения автора, чтобы мы могли предметно вашу оценку обсудить, применительно к реальному практическому опыту в области SEO
- Для меня наличие людей в закрытом сообществе - это не мерило качества информации. Платят ли Маркину 800+ человек сейчас 4,5тыс.руб/мес.(на вскидку) т.е. 3,6млн.руб это вопрос, может платят, а может и не 800 вовсе, а куда меньше. Возможно 800 зарегистрировано за все время, возможно часть неактивны и не оплачивают более. Процент же разочаровавшихся и прекративших платить после 1-го месяца вы никогда не узнаете, если вы не тот самый Антон)))

При должной доле наглости и запредельном уровне ЧСВ вполне можно в долгую впаривать людям информацию весьма поверхностную, особенно в нише SEO, где нет возможности для неофита мгновенно ткнуть в ошибку лектора, мы ведь работаем с ПС в виде черного ящика, о содержимом которого имеем лишь общую информацию, и вся наша работа(частная или коллективного SEO комьюнити) сводится к сериям экспериментов, позволяющим выявить набор закономерностей, влияние на которые позволяет улучшать ранжирование продвигаемых сайтов.

Поэтому ответ на ваш финальный вопрос такой:
Да, можно впарить и 50 и 800(какой актив мы не знаем) участникам сообщества сложно-проверяемые теории, догадки, мутные юмористические эксперименты и как-то работающие инструменты. Можно ли оспорить тот факт, что инструменты Артура собирают какую-то инфу? Нет. Можно ли сказать, что работа с этими инструментами является уникальной возможностью эффективно продвинуть сайт, в том числе в конкурентных нишах? Нет. Являются ли предложенные инструменты наиболее простым и доступным решением для закрытия SEO задач? Нет.
 

58359

Премиум
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
60
Реакции
86
Баллы
3
Инфоцыгане для меня - это те, кто продаёт информацию, в которой сами не разбираются или продают откровенную пустышку. На Ютубе полно видео про них. Всякие Лайк Центры, Трансформаторы и прочие ребятки, которые кроме БМ ничего в жизни не видели. Собственно, сама Бизнес Молодость - один большой агрегатор инфоцыган. Антон Маркин всё же занимался практическим SEO столько-то лет и продаёт курсы по SEO. Что вполне в рамках обычного инфобизнеса. И если сделать сайт только чисто на основе его курса, то сайт вырастет и попадёт в ТОП. Это я видел уже на нескольких сайтах, которые с нуля делались только на основе курса Маркина (2021/2022). Так что я не могу сказать, что он продаёт технологии, которые не работают. Это даже без учёта Закрытого сообщества и инструментов в нём. P.S.: если Вы какую-то претензию дадите по содержанию информации в его курсах, то будет интересная пища для обсуждения.
Инфо-цыгане понятие безусловно субъективное, кто-то относит к ним исключительно специалистов "сомнительных наук", которые вместо предоставления практических знаний накачивают человека мотивацией, при этом вываливая на него какие-то совсем уж азы. Это некая базовая трактовка.

Со временем, сугубо в RU сегменте, стали применять термин инфо-цыгане куда шире, добавляя к их числу ребят, которые концентрируются исключительно на вопросе увеличения собственной прибыли, выкинув как цель - обучение студиозусов практическим навыкам. Обычно, такие специалисты выпускают 1 неплохой курс, в зависимости от базового уровня специалиста, иногда и такого нет. Далее курсы по качеству падают и вместо полезных навыков начинают наполняться гипотезами, идеями, волшебными решениями, которые не только бесполезны, но зачастую ещё и вредят обучающимся. За падением качества курсов идет увеличение их количества, тут вам и курсы базовые и продвинутые, и отступления в виде мини-курсов и дополнения по смежным темам, ну а перевод на подписочную модель(например в виде закрытого форума) - вишенка на торте. Конвейер низкокачественных курсов - это именно то во что превратилась Бизнес Молодость, и туда же скатился господин Маркин.
Все верно, когда-то Антон начинал с SEO по его же словам и концентрировался на e-com, в RU сегменте, под Яндекс, с буржем не работал, да и в целом инфа про ссылки в его первых курсах мягко говоря слабая. При этом на популярных форумах замечен не был, в SEO тусовке (конференции и т.п.) никогда не участвовал, в составах серьезных SEO агентств не числился. Вдруг из ниоткуда и раз - SEO специалист, и аж по мнению некоторых адептов - гуру. Было это лет 6 назад. А что сейчас?
Есть ли у Антона кейсы практические, где он сам продвигает сайты в высококонкурентных нишах за последние 3 года? Не видно
Есть ли вообще страница с его персональными SEO кейсами на сайте Антона или в vk? Не видно
Так является ли Антон практикующим SEO специалистом, или автором инфо-курсом и маркетологом, который хорошо продает людям курсы сомнительного качества, которые опасно давать начинающим специалистам и владельцам небольшого бизнеса, кто сам хочет погрузиться в нишу? Мой ответ прост - флагманские курсы Маркина опасны для начинающих специалистов т.к. усложняют простые моменты, опускают важные, не имеют последовательной структуры и разграничений по базовому уровню.
Если начать делать сайт на базе его курса, то с существенной вероятностью на трети изучения вы либо бросите, либо напишите кому-то вроде меня с просьбой поставить мозги на место т.к. окажется что на этой 1/3 пути вы в точке, где не понимаете для чего вы до этого потратили пару недель работы, и что делать с этой огромным mind map на тысячи мусорных маркерных фраз, спаршеных на автомате на основе гибридной структуры из 10 сайтов конкурентов)
Людей реально жалко ведь на этот момент они зачастую заплатили за обучение, потратились на недешевые сервисы, что пиарит Антон, а на выходе они имеют бесформенную массу из чего-то, что они не знают как превратить эффективный с точки зрения SEO сайт.
Как и указывал ранее из всего потока 20% изучат материал в любом случае, даже если автор абсолютно никчемный и издевается над неофитами, 20%, точно его не изучат, а 60% получат информацию в зависимости от качества курса. Отсюда вытекает простой и логичный вывод, ни позитивные, ни негативные примеры сайтов студентов Маркина не могут однозначно указывать на эффективность курса.
Мы даже можем разобрать с вами любой из этих кейсов, и окажется, что за каждым есть своя история и тысячи нюансов, но сколько людей бросили SEO вообще после того как потратили деньги на курсы Маркины, вы никогда не узнаете...
В случае с Маркиным по некоторым пунктам технологии работают плохо. Ставить же автору в заслугу тот факт, что какой-то отдельный блок курса можно без вреда для здоровья показать джуну, мне кажется абсурдным. Закрытое сообщество, как показала практика некоторых студентов, с кем я общался, и сливы, с которыми вы сами можете ознакомиться, не предоставляет особого профита т.к. состоит в основном из новых чудесных гипотез Антона разной степени сомнительности и видео с уклоном в маркетинг т.е. в продажу SEO услуг с максимальным уровнем ЧСВ, а не в само SEO продвижение. Что касается инструментов, то как указывал в предыдущем посте, их значимость для продвижения переоценена.
Так не поленитесь зайти в темы со сливами курсов Антона за последние годы, особенно в старые, когда он только начал дурить голову студентам своей волшебной "зоной тега " с бесконечным переспамом, почитайте обсуждения, там есть вполне себе конкретная, обоснованная критика творений автора с моей стороны

PS: Буду рад услышать, какие именно проекты лично вы успешно продвинули в конкурентных нишах благодаря технологиям Маркина

Всего наилучшего и успехов в изучении SEO!
 

Alexandr67

Премиум
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
3
Можно впарить и 50 и 800 участникам сообщества
Из которых большинство - практикующие сеошники? Ну как-то звучит странно, Вам не кажется?

работа с ними является уникальной возможностью эффективно продвинуть сайт?
Ну скажем так, Just Magic они прекрасно заменяют. А аналогов гибридного анализа релевантности я не видел. Если есть, то сколько он стоит? Получается, что в закрытом сообществе за вполней вменяемый прайс собрано большинство необходимых инструментом, часть из которых я лично не видул в других местах.
Это только инструменты. А есть же ещё группа, где куча информации, в т.ч. (но не ограничиваясь) на живых сайтах: аудиты, кейсы (такого количества в другом месте я лично не видел, если Вы видели, то скажите где?). Я Вам скажу так. Информацию, которую я получаю из Закрытого сообщества, мои коллеги получают из других источников обычно позже на некоторое время. И не было случая, что какая-то интересная информация появляется где-то и не разбирается участниками Закрытого сообщества.

Вы сами были в Закрытом сообществе Антона Маркина? На основе Вашей практики, что Вам лично там не понравилось?
Можно впарить и 50 и 800 участникам сообщества
Из которых большинство - практикующие сеошники? Ну как-то звучит странно, Вам не кажется?
с буржем не работал
Ну так он же не единственный спикер в Закрытом сообществе. Про бурж рассказывают те, кто там работал. Ровно как и в чате можно задать вопрос и получить ответ.
На популярных форумах замечен не был
Ну это всё равно что сказать: "На Первом канале у Малахова не был" :)))
никогда не участвовал, в составах серьезных SEO агентств
Я тоже. И что? Мне это не мешает успешно продвигать сайты. Я вообще SEO изучать начал из-за того, что мне понадобилось продвигать свои собственные магазины. И когда я понял, что 90%+ сеошников на рыке это пустышки, решил изучить всё сам. Т.е. я не просто сеошник, а сеошник/предприниматель с опытом интернет-торговли под ру и под бурж со стажем 10+ лет. Много таких сеошников в агенствах есть? А вообщев целом? По-моему особо нет. И меня в агенства совершенно не тянет (поработал с выходцами оттуда - дно полнейшее, кроме учебника ничего не умеют, думать не хотят, ленивые ужасно). Поэтому, SEO занимаюсь чисто на фрилансе и только по знакомству. Меня вообще в публичном пространстве нет и прийти ко мне с улицы просто технически невозможно. Но кейсы у меня есть в т.ч. уникальные (включая сайты с посещалкой 17 миллионов из поиска за месяц).
Страх появляться в местах, где тебе может задать неудобный вопрос
Не скажу про Маркина, но я не хожу на конференции потому, что они бесполезны. И с подозрением отношусь ко всем, кто туда ходит. Зачем? Себя продать? А т.к. я нихочу покупать, то мне и не интересно. Коллеги некоторые ходят на конференции (почти на все существующие) и ничего интересного ещё ни разу не рассказали.
Кейсов собственной работы нет
А эксперименты 20-го года? Даже здесь лежат курсы, в которых есть эти эксперименты. Животные там всякие, магазин какой-то. Ну и в Закрытом сообществе есть множество кейсов разных людей, которые делятся опытом. Не только Маркин. Т.е. фишка в том, что практическая информация от разных людей. А дальше в своей голове складываем все пазлы и радуемся.
курсы Маркина могут быть опасны для начинающих специалистов
Потому что слиишком быстро сделают из них не начинающих? ))) Я эту трансформацию своими глазами видел.
ни позитивные, ни негативные примеры сайтов студентов Маркина не могут однозначно указывать на эффективность курса.
Почему? Я видел проекты, которые сделаны полностью и тольно на основе курса Маркина позапрошлого года. У меня есть доступ ко всей истории и ТЗ по этим сайтам. Так что у меня есть конкретные примеры и только позитивные. Не видел сайт пока (если он не под фильтрами и прочее), к которому приенять всё по курсу и он не даст рост.
сколько людей бросили SEO вообще после того как потратили деньги на курсы Маркины
А действительно, сколько? Если человек уже занимался SEO, то почему он его должен бросить после курсов? А если человек не занимался SEO, то ему и бросать нечего после курса по SEO. Я не занимаюсь программированием. И если изучу курс по программированию, то я не смогу бросить программировать, потому что этим не занимался. Я могу либо начать развиваться в этом направлении, либо нет. Но мне изначально это не интересно, поэтому даже курс проходить не буду.

И Маркин вроде не обещал ни разу (или я не заметил) золотых гор в SEO после прохождения курса. При этом, напомню про проект Связи (который проходит вместе с курсом), в котором ради эксперимента я лично поучаствовал и действительно за 3 месяца работы заработал сумму, равную сумме курса.
Если начать делать сайт на базе его курса, то с существенной вероятностью на трети изучения вы либо бросите
Ну вот в проекте Связи регламент подразумевает, что ты делаешь сайт чисто по курсу. И как-то всё успешно прошло.
что делать с mind map на тысячи мусорных маркерных фраз
В курсе же есть несколько варинатов для сбора структуры. Не обязательно брать мульён фраз и чистить их год)))
В случае с Маркиным по некоторым пунктам технологии работают плохо
Конкретно давайте. А то и так воды много, а по делу почти ничего нет.
Закрытое сообщество, как показала практика некоторых студентов, с кем я общался, и сливы, с которыми вы сами можете ознакомиться, не предоставляет особого профита
Мне не нужны отзывы каких-то студентов, потому что я и сам в Закрытом сообществе (почти полгода уже). И я туда хотел целенаправленно: за инструментами (ГАР, Релевантус) и за материалами (кейсы, аудиты). Плюс бонусом, как говорил выше, есть чат, куда можно другим участникам задать любой вопрос и получить на него довольно быстро ответ. Очень удобно, когда инструменты и информация в одном месте за очень разумную цену. Ну и все трендовые новости мимо Закрытого сообщества тоже не проходят, разумеется. Мне не надо состоять в десятках группах и чатах по SEO, достаточно одной группы и одного чата. Удобно, практично.

Так не поленитесь зайти в темы со сливами курсов Антона
Я же про Вас лично говорю. Какие конкретно претензии к технологиям у Вас? Вы же не довольны. А скрины, которые Вы показали, это вода. Где конкретика? Вот товарищ там на первом скрине пишет, что только текстовой в ТОП - но Антон этому не учит, в Закрытом сообществе так тоже никто не говорит. Т.е. это просто отзыв ради отзыва. Не знаю, от зависти или от собственной внутренней ЧСВ-шности не реализованной. Или просто от злости...
если хотите почитать жесткую критику
Мне моей личной критики более чем достаточно.

на крупнейшем форуме SEO
Много лет назад оттуда ушёл, потому что слишком большие потоки бессвязанной информации. Хотя учился в т.ч. на основе этого форума, потому что тогда ничего другого адекватного не было. Ну а дальше тупо практика. Это было ещё в те времена, когда он на домене .ru был, а не .guru. Я вообще перестал на форумах сидеть - трата времени. Вот даже мой ответ Вам сейчас - это бесполезная штука. Вряд ли Вы всё бросите и начнёте мне приводить пример неработающих техгологий из курса. А Закрытое сообщество Вы лично не пробовали, поэтому обсуждать с Вами мне это не сильно интересно. Лично мне за такой прайс это сообщество и инстурменты интересны, причём чисто для себя. Никто из моих коллег, с которыми пересекаюсь, не знают, что я там состою. Клиенты тем более. И все счастливы и довольны :)))
 

lamunica

Премиум
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
5
Из которых большинство - практикующие сеошники? Ну как-то звучит странно, Вам не кажется? Ну скажем так, Just Magic они прекрасно заменяют. А аналогов гибридного анализа релевантности я не видел. Если есть, то сколько он стоит? Получается, что в закрытом сообществе за вполней вменяемый прайс собрано большинство необходимых инструментом, часть из которых я лично не видул в других местах. Это только инструменты. А есть же ещё группа, где куча информации, в т.ч. (но не ограничиваясь) на живых сайтах: аудиты, кейсы (такого количества в другом месте я лично не видел, если Вы видели, то скажите где?). Я Вам скажу так. Информацию, которую я получаю из Закрытого сообщества, мои коллеги получают из других источников обычно позже на некоторое время. И не было случая, что какая-то интересная информация появляется где-то и не разбирается участниками Закрытого сообщества. Вы сами были в Закрытом сообществе Антона Маркина? На основе Вашей практики, что Вам лично там не понравилось? Из которых большинство - практикующие сеошники? Ну как-то звучит странно, Вам не кажется? Ну так он же не единственный спикер в Закрытом сообществе. Про бурж рассказывают те, кто там работал. Ровно как и в чате можно задать вопрос и получить ответ. Ну это всё равно что сказать: "На Первом канале у Малахова не был" :))) Я тоже. И что? Мне это не мешает успешно продвигать сайты. Я вообще SEO изучать начал из-за того, что мне понадобилось продвигать свои собственные магазины. И когда я понял, что 90%+ сеошников на рыке это пустышки, решил изучить всё сам. Т.е. я не просто сеошник, а сеошник/предприниматель с опытом интернет-торговли под ру и под бурж со стажем 10+ лет. Много таких сеошников в агенствах есть? А вообщев целом? По-моему особо нет. И меня в агенства совершенно не тянет (поработал с выходцами оттуда - дно полнейшее, кроме учебника ничего не умеют, думать не хотят, ленивые ужасно). Поэтому, SEO занимаюсь чисто на фрилансе и только по знакомству. Меня вообще в публичном пространстве нет и прийти ко мне с улицы просто технически невозможно. Но кейсы у меня есть в т.ч. уникальные (включая сайты с посещалкой 17 миллионов из поиска за месяц). Не скажу про Маркина, но я не хожу на конференции потому, что они бесполезны. И с подозрением отношусь ко всем, кто туда ходит. Зачем? Себя продать? А т.к. я нихочу покупать, то мне и не интересно. Коллеги некоторые ходят на конференции (почти на все существующие) и ничего интересного ещё ни разу не рассказали. А эксперименты 20-го года? Даже здесь лежат курсы, в которых есть эти эксперименты. Животные там всякие, магазин какой-то. Ну и в Закрытом сообществе есть множество кейсов разных людей, которые делятся опытом. Не только Маркин. Т.е. фишка в том, что практическая информация от разных людей. А дальше в своей голове складываем все пазлы и радуемся. Потому что слиишком быстро сделают из них не начинающих? ))) Я эту трансформацию своими глазами видел. Почему? Я видел проекты, которые сделаны полностью и тольно на основе курса Маркина позапрошлого года. У меня есть доступ ко всей истории и ТЗ по этим сайтам. Так что у меня есть конкретные примеры и только позитивные. Не видел сайт пока (если он не под фильтрами и прочее), к которому приенять всё по курсу и он не даст рост. А действительно, сколько? Если человек уже занимался SEO, то почему он его должен бросить после курсов? А если человек не занимался SEO, то ему и бросать нечего после курса по SEO. Я не занимаюсь программированием. И если изучу курс по программированию, то я не смогу бросить программировать, потому что этим не занимался. Я могу либо начать развиваться в этом направлении, либо нет. Но мне изначально это не интересно, поэтому даже курс проходить не буду. И Маркин вроде не обещал ни разу (или я не заметил) золотых гор в SEO после прохождения курса. При этом, напомню про проект Связи (который проходит вместе с курсом), в котором ради эксперимента я лично поучаствовал и действительно за 3 месяца работы заработал сумму, равную сумме курса. Ну вот в проекте Связи регламент подразумевает, что ты делаешь сайт чисто по курсу. И как-то всё успешно прошло. В курсе же есть несколько варинатов для сбора структуры. Не обязательно брать мульён фраз и чистить их год))) Конкретно давайте. А то и так воды много, а по делу почти ничего нет. Мне не нужны отзывы каких-то студентов, потому что я и сам в Закрытом сообществе (почти полгода уже). И я туда хотел целенаправленно: за инструментами (ГАР, Релевантус) и за материалами (кейсы, аудиты). Плюс бонусом, как говорил выше, есть чат, куда можно другим участникам задать любой вопрос и получить на него довольно быстро ответ. Очень удобно, когда инструменты и информация в одном месте за очень разумную цену. Ну и все трендовые новости мимо Закрытого сообщества тоже не проходят, разумеется. Мне не надо состоять в десятках группах и чатах по SEO, достаточно одной группы и одного чата. Удобно, практично. Я же про Вас лично говорю. Какие конкретно претензии к технологиям у Вас? Вы же не довольны. А скрины, которые Вы показали, это вода. Где конкретика? Вот товарищ там на первом скрине пишет, что только текстовой в ТОП - но Антон этому не учит, в Закрытом сообществе так тоже никто не говорит. Т.е. это просто отзыв ради отзыва. Не знаю, от зависти или от собственной внутренней ЧСВ-шности не реализованной. Или просто от злости... Мне моей личной критики более чем достаточно. Много лет назад оттуда ушёл, потому что слишком большие потоки бессвязанной информации. Хотя учился в т.ч. на основе этого форума, потому что тогда ничего другого адекватного не было. Ну а дальше тупо практика. Это было ещё в те времена, когда он на домене .ru был, а не .guru. Я вообще перестал на форумах сидеть - трата времени. Вот даже мой ответ Вам сейчас - это бесполезная штука. Вряд ли Вы всё бросите и начнёте мне приводить пример неработающих техгологий из курса. А Закрытое сообщество Вы лично не пробовали, поэтому обсуждать с Вами мне это не сильно интересно. Лично мне за такой прайс это сообщество и инстурменты интересны, причём чисто для себя. Никто из моих коллег, с которыми пересекаюсь, не знают, что я там состою. Клиенты тем более. И все счастливы и довольны :)))
А вы случаем не Антон Маркин? )))
 
  • Мне нравится
Реакции: 58359

Alexandr67

Премиум
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
3

Совершенно верно.


Интересно стало, т.к. этот курс я и проходил, и применял и видел как другие применяют. А критика - это вообще хорошо. Я приветствую её всегда.


Вы меня сейчас чьей-то паствой попытались назвать? Что дальше? На обзывалки перейдём?


Заметьте, я такого не говорил. Я просто попытался донести, что Закрытое сообщество - это не только Антон Маркин, а 800+ человек, большинство из которых практики. И это даёт возможность получать информацию от многих практикущих сеошников, что лично я считаю очень хорошей вещью. Не говоря уже о сотнях аудитов конкретных сайтов и сотнях конкретных кейсах с примерами. Это далеко не только Маркин делает, а участники сообщества. В т.ч. и я могу, если будет желание. Вас это напрягает чем-то? Или это неэффективно с Вашей точки зрения? Ну если считаете, что обмен мыслями на searchengines - эффективнее, то пожалуйста. Мне лично в группе сеошников удобнее - быстрее информацию получаю в более удобном виде, чем на форуме.


Если мне не изменяет память, то Маркин так не говорил. Это я сам сделал наблюдение.


Пиар либо работает, либо нет. Это инструмент. Главное не его лепость или нелепость, а эффективность. Фраза "нелепый пиар" некорретна. Если считаете пиар Маркина неэффективной, то откуда 800+ участников в Закрытом сообществе с ежемесячным платежом? Наверное всё же его пиар работает и довольно неплохо.


И содержимое чата тоже? Что-то я сомневаюсь... И раз Вы это утверждаете, что каждый месяц сливается, то дайте ссылку на слив за октябрь или сентябрь 2022-го года, например.


Нет конечно, сайту 25 лет уже. Я всего на 10 лет старше этого сайта. Но Вы должны понимать, что в принципе в РУ-сегменте немного сайтов с такой посещалкой и первому встречному вряд ли отдадут на постоянное ведение подобный проект.


Зачем врать? Я такого не говорил. Более того, я сказал как учился. Вот Вы ведёте себя сейчас как типичный пропагандист из телевизора. Делаете умозаключения на основе фраз, которых оппонент вообще не говорил. Это отвратительно и унизительно выглядит...

А курс Маркина мне нужен был в первую очередь, чтобы в Закрытое сообщество попасть. Без покупки курса туда не попасть. Я считаю для себя это более чем оправданной инвестицией. И сам курс тоже был полезен, особенно в части факультативов.


По-моему это Вы из секты ненавистников и/или завистников Маркина. Столько желчи от Вас, а конкретики так и нет... А я ко всему отношусь спокойно. Я уже взрослый мальчик и самостоятельно принимаю решения, что мне покупать и в каких сообществах состоять. А если Вам не нравится, что мне нравится Закрытое сообщество и его содержимое (включая инструменты), то это Ваши трудности и это не делает сектантами участников Закрытого сообщества.


Крутого SEO спеца я в зеркале каждый раз вижу. И его отзыв для меня самый драгоценный на свете.


А что я могу Вам рассказать такого нового, если всё что делает Антон Маркин - публично? Мне добавить нечего.


А можно я никуда не буду идти, а останусь там, где нахожусь? Спасибо.


А кто это? Я такого знать не знаю.


Может и зря, кстати.

Вы уже говорите за всех или Вы лично зашли сюда постебаться?

А я не видел, представляете? Первый раз увидел, вот и вступил в диалог.

А я всегда теории на практике на сайтах проверял... А надо было на аудитории, оказывается. Я-то всю жизнь думал, внедрил что-то на сайт, если позиции растут - хорошо, значит правильно сделал. А тут надо оказывается на какой-то аудитории что-то проверять... Ну буду знать, спасибо.

К сожалению, нет столько свободного времени, а то бы действительно поизучал информацию про то, какого уровня эти специалисты. Повторюсь, что самый аворитетный специалист для меня - это я. Потому что про себя я точно знаю, что я могу, а что не могу. Что знаю, а что не знаю.

Это неправда. У него две публичные страницы в ВК.


Никак не могу проверить Ваше утверждение.

У меня есть один хорошо знакомый блогер в узкой тематике, у него 500к+ подписчиков (или уже больше) на Ютубе. Он лидер своей ниши с огромным отрывом от конкурентов. И он мне рассказал, что всех недовольных быстро банит, потому что иначе это очень много времени отнимает и ни к чему всё равно не приводит. И я с ним полностью согласен. Большинство критикантов - это просто тролли обычно и общение с ними не приводит ни к чему.

Никак не могу проверить Ваше утверждение. Более того, даже отзывы не читал. Зачем? Я купил продукт, мне он понравился. Я вступил в Закрытое сообщество (на основе презентации, в которой было показано, что внутри Закрытого сообщества), оно мне понравилось. Что мне даст чтение чьих-то отзывов, если я сам уже обладаю всей необходимой информацией и составил личное мнение?

Я не член никакой секты. Вообще не склонен к религиозности и сектантсву. Или Вы всех людей, которым что-то нравится, называете сектантами? Вот Вам нравится сок? Значит Вы член секты соколюбов? Или кушаете Вы белый хлеб. Значит Вы член секты любителей белого хлеба? Согласитесь, звучит по крайней мере странно...

Мне, как потребителю инфопродукта, курс понравился. Сеошники, с которыми я работаю, продвигают сайты на основе предыдуших курсов Маркина - я вижу рост сайтов, значит технологии работают. Инструменты и материалы Закрытого сообщества мне нравятся с практической точки зрения более чем. Так в чем здесь сектантсво? Считайте, что я просто отзыв дал исходя из своей практики.

Вы мне будете указывать, что мне писать? Может тогда и я Вам в ответ начну указывать, что писать Вам и куда идти?

Не требование, а просьба. Это во-первых. Во-вторых, я привык, что когда кого-то в чем-то обвиняют, то это подкрепляется конкретикой. Иначе не интересно.

Зачем за всю историю? Хоть один конкретный пример-то можо было привести? Это же наверняка проще, чем писать всё то, что Вы написали.

Во! Конкретика! Дайте хоть ссылочку.

Мне интересен был комментарий тот, в этой теме, который я увидел. Там же не было отсылки к другим комментариям. Поэтом, я тут и написал.

Если дадите ссылку, то я с удовольствием почитаю и может быть даже отвечу там.


Нет, не как в анекдоте. Просто если курсы есть в сливах и посмотреть может каждый, то свой опыт пользования инструментами Закрытого сообщества и чатом может описать только непосредственно тот, кто пользовался. Логично?
 

Alexandr67

Премиум
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
3

Нет, хотя тоже Антон.


Там 10 страниц обсуждений. Могли бы Вы дать ссылку на конкретное сообщение?


Странно, но в той же теме, на которую Вы дали ссылку, Вы пишите: "Данный курс прикольный, для основы сойдет, есть что протестировать". Если курс прикольный и для основы сойдёт, то чего Вам вдруг жалко стало тех, кто его прошёл?


Запустить вагон статейных сайтов и продавать на них рекламу в разных видах я придумал (не вообще придумал как идею, а для себя её взял) зимой 2013-го года. Никаких Пузатов тогда ещё и в помине не было. По-моему, эта тематика всегда была очевидной. Обсуждать там особо и нечего... Хотя я посмотрел ради интереса вебинары Пузата и ничего криминального там не увидел кроме обещания цифр, которые можно заработать. Не думаю, что сейчас актуально в Рунете с нуля столько делать. Хотя всё может быть. Упортство и труд всё перетрут.


Это не юмор. Вы его конкретно разводилой назвали. Это обвинение, с которым я не согласился и до сих пор не согласен. И Вы, до сих пор, со своим преподавательским (якобы) опытом пишите уже какое по счёту сообщение вместо того, чтобы написать одно предложение "Вот тут Маркин сказал вот так, а на самом деле ну всё совершенно иначе. Это чистой воды разводка, которая помогла ему продать больше курсов и его технологии на самом деле не работают.". Но такого я не увидел, хотя внимательно всё прочитал. Вы почему-то не любите конкретику.


А зачем мне обсуждать ДРУГОЕ сообщество, если я плачу за Закрытое сообщество Маркина? И я Вам конкретно по пунктам изложил, почему я туда вступил. Повторить? Последний раз. Читайте внимательно.

1. Много уроков, которых нет в паблике.
2. Много аудитов, которых нет в паблике.
3. Много кейсов, которых нет в паблике.
4. Удобно структурированная база знаний по SEO.
5. Набор инструментов, которых нет в паблике.
6. Чат, где подскажут с 99,99% вопросов практикующие сеошники.
7. Актуальные новости из мира SEO.
8. Можно быстро найти исполнителя на разные задачи.

Есть Гибридный анализ релевантности аналогичный? Если и есть, то только платный и за тот же самый прайс, что и Закрытое сообщество стоит. Плюс выгрзука LSI, подбор TITLE, релевантность ТОП-а по конкурентам и т.д. и т.п. - всё удобно и в одном месте. Аналоги есть? Я не видел. А если есть, то какой прайс? Такой же? И зачем оно мне тогда?


Я Вам не верю. Вы и сейчас предметный диспут не устроили. И нет никакой надежды, что устроите его в будущем.


Откуда у Вас это информация? Нет оснований Вам верить в данном вопросе. За 4 месяца ни разу такого не видел и ни разу меня никто не просил оставить отзыв где-то. Я уже выше Вам написал, что я без отзывов захотел в Закрытое сообщество, просто когда посмотрел презентацию, что там внутри есть и какие инструменты. Я знал, куда шёл и зачем и на 100% удовлетворен покупкой.


Таргет ВК является одним из путей привлечения трафика в группу в ВК Маркина. А качество Закрытого сообщества можно оценить по тому, что оно даёт людям, которые в нём состоят и что они платят за это ежемесячно. И это более чем разумная сумма (я бы сказал - смешная) за то, что там есть.

20 лет в SEO и верите в реальные отзывы? Ну Вы либо не 20 лет в SEO, либо наивны черезчур. Я к отзывам отношусь спокойно как к положительным, так и к отрицательным. Есть субъективность взглядов и её нельзя не учитывать.


Благородно, но бесперспективно.


Вы писали: "Данный курс прикольный, для основы сойдет". Сами его фактически рекомендовали, а теперь говорите, что кто-то пострадал? Как вообще можно пострадать от курса по SEO? Это что-то новенькое...


Ну так это как раз про Вас... Мои факты для Вас не факты, я для Вас вдруг стал сектантом. Хотя мне стало интересно, почему Вы Маркина разводилой назвали всего лишь. Вопрос, который требовал ответа размером с 1 абзац максимум. А что в итоге? 99% воды и 1 ссылка на 10 страниц обсуждений... За что Вы так не любите краткость и конкретику?


Как и у Вас, там никакой конкретики. Общие фразы, попытка оскорблений и вода, вода, вода... Это "мнение" ничего не объясняет.

Ну так а Вы кто? Чего стоят для меня Ваши гарантии? Я Вас знать не знаю. Вы для меня noname очередной из интернета... Как и те двое, на которых Вы ссылаетесь.


Я такого не говорил, т.к. Вы ссылок не давали. Вот одну дали, но не на сообщение, а на 10 страниц обсуждения. Это как минимум неуважительно к собеседнику.

Почитать могу. Но это ничего не изменит, потому что я уже сам покупатель продукта. Я уже сам могу отзыв написать на основе своего опыта. Зачем мне в этой ситуации чужой опыт ещё? Это всё равно что научиться кататься на велосипеде и читать отзывы тех, кто не смог научиться кататья на велосипеде. Смысл-то в чём?

Ну если Вы меня называете сектантом необоснованно только за то, что я с Вашим мнением не согласен на счёт Маркина, то логично, что и я имею право Вас так назвать.

Так я не для них писал свои вопросы, а для себя. Что будут делать другие форумчане с этой информацией - мне абсолютно всё равно.


А это кто? Не знаю такого.


Почему я должен соглашаться с этой фразой? Да мало ли кто что сказал. А я скажу так: "Научить сможет только тот, кто умеет сам". Можете меня цитировать.


Опять же, странный совет. Мало ли какая подача у автора? А если автор профи, но плохой оратор? Важно же содержание. Я вот вообще на такие обороты мало внимания обрщаю (к любым курсам относится). Мне на лирические отступления плевать, я их не замечаю. Я вбираю в себя только полезную информацию, а лишнее отсекаю. Так что моя цитата следуюйщая: "Посмотри весь курс. Если что-то не понял, пересмотри. Если всё равно не понял, задай вопрос автору. Если не понял и после этого, то задумайся, может это не твоё вообще.".

Сколько людей посмотрело курсы по программированию, верстке, SMM, SEO, контексту? Сколько из них реально стало работать по этим профессиям? Это не говорит о том, что курсы плохие или хорошие. Просто люди не всегда понимают, что они хотят.


Вы даже не представляете, сколько я держу всего в голове. Ещё и память хорошая (повезло). Поэтому, с этим проблем нет, благодарю.
 

58359

Премиум
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
60
Реакции
86
Баллы
3
Darth_Anton, о, сколько воды от якобы ну очень очень занятого человека...

Если человек хочет прокомментировать или оспорить фактические ошибки Маркина, его откровенную ложь студентам, которая обваливала клиентские сайты, то можно зайти в тему где они предметно обсуждались, вместо того чтобы в 5 утра писать 2 страницы рекламного текста без фактов, восхваляющего Маркина

Если компилировать ваш текст, то выйдет: "там в чате эксперты круче меня, да и сам я хоть куда, всем я сразу помогу, все продвину, всех спасу. А программы просто блеск, гениальны, нереальны, нет таких нигде вообще. Все платите Маркину скорей! Все кто не согласен - я вас не знаю! Бернард Шоу - кто это? SEO спецов с вашего крупнейшего SEO форума я тоже не знаю - они никто, но верьте мне!".

Сейчас это выглядит как оценочное суждение сомнительного персонажа с 0-й репутацией в сети интернет? (хотя есть упоминания некого Darth Anton, который не смог установить Майнкрафт, может это вы?)

PS: уважаемые форумчане, если вы случайно зашли в эту тему, то сохраните своё время и не читайте весь тот поток сознания, что льет Darth Anton, сей поток рекламного характера и к практическим вопросам SEO отношения не имеет, ну а если вы хотите узнать больше про Маркина инфо-цыгана, просто изучите тему на крупнейшем профильном SEO форуме: https://searchengines.guru/ru/forum/1051438/
 

Alexandr67

Премиум
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
3
Если человек хочет прокомментировать или оспорить фактические ошибки Маркина, его откровенную ложь студентам, которая обваливала клиентские сайты, то можно зайти в тему где они предметно обсуждались, вместо того чтобы в 5 утра писать 2 страницы рекламного текста без фактов, восхваляющего Маркина
У Вас дурная привычка указывать людям, что им надо сделать. Я повторяю, что сам разберусь без подсказок ноунеймов из интернета, что мне делать, как это делать и когда делать. А что касается 5 утра - то всё зависит от точки на карте Планеты, в которой Вы находитесь. Не у всех 5 утра там, где у Вас в данный момент 5 утра. Google Maps в помощь.
Если компилировать ваш текст, то выйдет: "там в чате эксперты круче меня, да и сам я хоть куда, всем я сразу помогу, все продвину, всех спасу. А программы просто блеск, гениальны, нереальны, нет таких нигде вообще. Все платите Маркину скорей!".
А Вы точно не эксперт с передачи "Соловьиный помёт" на одном телевизионном канале? ))) Ну просто риторика та же... Сочинять Вы любитель, это я уже понял. Только зачем? Показать себя обманщиком? Если да, то цель достигнута.
Сейчас это выглядит как оценочное суждение сомнительного персонажа
Именно это я подписываю под все Ваши слова, которые Вы писали. А в целом, любой отзыв субъективен, про что я писал выше. Перечитайте что ли...
который не смог установить Майнкрафт, может это вы?
Нет, это не я. В играх меня нет.
не читайте весь тот поток сознания, что льет Darth Anton
А Вы объясните сначала форумчанам, почему они должны Вас читать (в т.ч. это сообщение), а меня не должны? Вы что, считаете форумчан не самостоятельными? Они сами разберутся, что им читать и сами сделают выводы. У Вас прослеживается очень дурная тенденция думать за людей и указывать людям, что делать. Единственный, кому Вы можете указывать и за кого решать - в зеркале находится.

сей поток рекламного характера
Если моё мнение - это рекламный поток, тогда поток чего Ваши комментари? 💩?
 

58359

Премиум
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
60
Реакции
86
Баллы
3
Darth_Anton, о, оскорбления пошли, как низко пал якобы очень занятой человек, который комментирует ответ на ответ на ... (ответ) на форуме где сливают бесплатно пиратскую версию курса того человека, которого вы восхваляете)

Вот только я рекомендую форумчанам сэкономить свое время, не только не читая вас в этой теме, но и меня, а пойти на профильный SEO форум и изучить мнение людей там: https://searchengines.guru/ru/forum/1051438/

Ключевой момент вы проигнорировали, так и не указав, кто вы в сети, меня вы ноунеймом обозвали, но я по нику гуглюсь в 2 клика, пусть не вся история, но с конца 0-х точно. Ваш ник - 100% технический ноунейм. Вы якобы начинали на Сёрче, сами сказали, а можно ник ваш? Мой же у вас есть)

Если моё мнение - это рекламный поток, тогда поток чего Ваши комментари?
Форумчане легко поймут, кто тут тролль-ноунейм, начавший деятельность на форуме 2 дня назад и занимающийся исключительно восхвалением Маркина, а кто SEO специалист с 20 летним стажем в сети и 4-мя годами пусть и редкого но вполне адекватного общения уважительного со всеми форумчанами
 

lamunica

Премиум
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
5
Помнится пару лет назад я всерьез подумывал о покупке курса (что-то рублей 35 стоил) и слушал его промо-семинары, так вот там Маркин с гордостью заявлял, что его курсы самые скачиваемые на "складчинах". И ведь действительно его курс 2020 года набрал тут 45к просмотров и его сложно было достать.
А сейчас они как грибы после дождя лезут... и нахер никому не нужны.
Вот адепты секты и лезут... что бы хоть как то интерес подогреть
 

lamunica

Премиум
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
5
Когда слушал промо-семинары Маркина всегда удивлялся, что очень много людей блочат, думал а что это так не любят такого замечательного человека, а потом задал неудобный вопрос про Slaviabag (сайт приводили в пример что на нем использовались технологии, а потом они с сайта пропали) и тут же сам улетел в бан. Так что желчь многих людей я понимаю
 

58359

Премиум
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
60
Реакции
86
Баллы
3

Рад, что она вам помогла. https://searchengines.guru/ru/forum/1051438/ (всем рекомендую изучить тему про Маркина)


Согласен, на этом действительно предлагаю закончить этот затянувшийся благодаря вам диалог, будет нелепо если вы после своего же предложения, его и продолжите)
 

MikulinaD

Премиум
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
40
Реакции
37
Баллы
4
Спасибо, что закончили)))
 

Natali.lib.1

Премиум
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
2
Напишу лишь в поддержку юзера aleksakfima. Я сам являлся некоторое время ведущим специалистом в крупном агентстве и отмечу, что этот человек пишет чётко по делу. Видно, что отлично понимает отрасль.

Касаемо Антона Маркина, данный персонаж напоминает деятельность Бизнес_молодости. Накачивают мотивацией ребят, переформулируют общеизвестные истины и упаковывают это в уникальный продукт. Возможно, для людей незнакомых с SEO, это поможет влиться в неё, поверив в легкость и уникальные методики. Следует отметить, что знаком с несколькими выходцами БМ у которых сейчас реально действующий бизнес и стартанули они его благодаря курсам БМ.

Было бы прекрасно, если бы в этом форуме так же рьяно развивали тематику разоблачения накрутки ПФ с пруфами и прочими атрибутами детектива как в этом топике )))
 

Похожие темы

Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью