Сейчас ищут:

Спорт и фитнес [Анатолий Донской] Верните зрение за 28 дней (2019)

kaaee

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
30
Реакции
44
Баллы
5
Почему то во всех курсах по этой теме, люди очень быстро забрасывают и не отписываюсь о результатах. Есть ли здесь реально те кто дошли до конца, есть ли прогресс?
 

Lu4ik_Sveta

Премиум
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
2
Почему то во всех курсах по этой теме, люди очень быстро забрасывают и не отписываюсь о результатах. Есть ли здесь реально те кто дошли до конца, есть ли прогресс?
Видимо всем просто лень это делать) мне тоже, дисциплина хромает, стараюсь вернуться к регулярным занятиям, хочу хорошее зрение(
 
  • Мне нравится
Реакции: faron и Oleg50

Oleg50

Премиум
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
4
Реакции
14
Баллы
2
Вообще интуитивно начал кушать большое количество антиоксидантов и фруктов\овощей\ягод, регулярно спать, конкретно для глаз - постоянно выходить смотреть вдаль и регулярно разглядывать далекие предметы , в течение месяца заметил что в своих старых очках (-1.25, два месяца назад носил линзы -2) стал четче видеть, будто на 90%. Кому интересно, дерните меня в эту тему через пару месяцев, отвечу что да как :)
Ну еще осанку начал править, думаю что она тоже влияет. В общем ожидания от курса высокие - систематизация знаний по теме и каждодневная практика.
p,s.: дописываю спустя день: есть несколько столпов которые точно работают: тренировка глаз с помощью солнечного \ яркого света; повышение тонуса глазных мышц посредством упражнений; работа над осанкой. остальное - эзотерическая чушь, вроде работы с энергетикой. Станислав Гроф в этом плане не так углубляется в мистику, еще уважение вызывает в силу своей мудрости и учености. А данный преподаватель такого не заслужил. Есть научные обоснования этой самой "энергетики", но ладно, таким великовозрастным людям это всё можно простить, если результат есть и "падаванам" нравится.
Подытожу: к эзотерике отношусь со скепсисом, но курс в целом кажется эффективным. Кто обладает развитым критическим мышлением, найдет здесь пользу. Я же выписал для себя то что считаю важным и начал заниматься.
 

mylesya

Премиум
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
105
Реакции
145
Баллы
4
Почему то во всех курсах по этой теме, люди очень быстро забрасывают и не отписываюсь о результатах. Есть ли здесь реально те кто дошли до конца, есть ли прогресс?
ну это как по всем темам где нужна самоорганизация
 

kaaee

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
30
Реакции
44
Баллы
5
Вообще интуитивно начал кушать большое количество антиоксидантов и фруктов\овощей\ягод, регулярно спать, конкретно для глаз - постоянно выходить смотреть вдаль и регулярно разглядывать далекие предметы , в течение месяца что в своих старых очках (-1.25, два месяца назад носил линзы -2) стал четче видеть, будто на 90%. Кому интересно, дерните меня в эту тему через пару месяцев, отвечу что да как :) Ну еще осанку начал править, думаю что она тоже влияет. В общем ожидания от курса высокие - систематизация знаний по теме и каждодневная практика. p,s.: дописываю спустя день: есть несколько столпов которые точно работают: тренировка глаз с помощью солнечного \ яркого света; повышение тонуса глазных мышц посредством упражнений; работа над осанкой. остальное - эзотерическая чушь, вроде работы с энергетикой. Станислав Гроф в этом плане не так углубляется в мистику, еще уважение вызывает в силу своей мудрости и учености. А данный преподаватель такого не заслужил. Есть научные обоснования этой самой "энергетики", но ладно, таким великовозрастным людям это всё можно простить, если результат есть и "падаванам" нравится. Подытожу: к эзотерике отношусь со скепсисом, но курс в целом кажется эффективным. Кто обладает развитым критическим мышлением, найдет здесь пользу. Я же выписал для себя то что считаю важным и начал заниматься.
А как ты "смотрел вдаль и регулярно разглядывал далекие предметы", в линзах, в очках или без всего?

и да, как результаты ?
 

Oleg50

Премиум
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
4
Реакции
14
Баллы
2
А как ты "смотрел вдаль и регулярно разглядывал далекие предметы", в линзах, в очках или без всего? и да, как результаты ?
Без очков и без напряжения глаз. (сделан вывод из изученной теории - усилие увидеть вызывает миопию)
Результаты хорошие. С -2 плохого глаза и -1.5 лучшего глаза поднял зрение до -1.25 и -0.75 и проблесками стопроцентного зрения,. Упражняюсь регулярно, читаю книгу Бейтса, с каждым днем все больше уверенности что зрение становится лучше как никогда. Конкретно этот курс и преподаватель на меня особо не повлияли, скорее стали одним из трамплинов. В книге у Бейтса сухой научный подход к офтальмологии понравился, работаю дальше)
Если что у меня комплексный подход срабатывает, упражнения, пальминг, солнце и осанка.
 

kaaee

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
30
Реакции
44
Баллы
5
Без очков и без напряжения глаз. (сделан вывод из изученной теории - усилие увидеть вызывает миопию) Результаты хорошие. С -2 плохого глаза и -1.5 лучшего глаза поднял зрение до -1.25 и -0.75 и проблесками стопроцентного зрения,. Упражняюсь регулярно, читаю книгу Бейтса, с каждым днем все больше уверенности что зрение становится лучше как никогда. Конкретно этот курс и преподаватель на меня особо не повлияли, скорее стали одним из трамплинов. В книге у Бейтса сухой научный подход к офтальмологии понравился, работаю дальше) Если что у меня комплексный подход срабатывает, упражнения, пальминг, солнце и осанка.
Интересно, а за экранами долго сидишь? Нужно ли для восстановления отказаться от компа/телефона и тп.?
 
  • Мне нравится
Реакции: Oleg50

Oleg50

Премиум
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
4
Реакции
14
Баллы
2
Интересно, а за экранами долго сидишь? Нужно ли для восстановления отказаться от компа/телефона и тп.?
Тонус глаз стал лучше. Глаза не устают совсем. Есть с чем сравнить - раньше я носил по вечерам желтые очки для экранов - болели глаза.
Могу предположить что здоровые глаза не испытывают напряжения от экранов. Чтобы глаза вели себя как здоровые, они не должны напрягаться. Тут на помощь придет привычка их расслаблять упражнениями, пальмингом, осознанный подход к анализу того от чего глаза устают. Они могут сильно уставать от умственного напряжения в большей степени, чем от экрана.
Еще полезная штука есть - программные средства уменьшения синего спектра свечения экранов. На смартфонах они обычно есть в оболочках операционных систем, на пк программа f.lux (не единственная), имеет гибкие настройки интенсивности и расписания. Пользуюсь на ПК 2 месяца. Глаза субьективно стали меньше уставать.
Отвечая на вопрос - определенно не нужно от чего то отказываться, скорее нужно добавить в свою жизнь пару полезных привычек :)
 
  • Мне нравится
Реакции: SOLO74 и kaaee

pstrepachev

Премиум
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
2
Я ничего не поняла, за счёт чего зрение должно улучшиться? За счёт проработки личных проблем или все таки за счёт упражнения? Это попахивает НЛП?
 
  • Мне нравится
Реакции: xbox и faron

Аника_f

Премиум
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
5
Тонус глаз стал лучше. Глаза не устают совсем. Есть с чем сравнить - раньше я носил по вечерам желтые очки для экранов - болели глаза. Могу предположить что здоровые глаза не испытывают напряжения от экранов. Чтобы глаза вели себя как здоровые, они не должны напрягаться. Тут на помощь придет привычка их расслаблять упражнениями, пальмингом, осознанный подход к анализу того от чего глаза устают. Они могут сильно уставать от умственного напряжения в большей степени, чем от экрана. Еще полезная штука есть - программные средства уменьшения синего спектра свечения экранов. На смартфонах они обычно есть в оболочках операционных систем, на пк программа f.lux (не единственная), имеет гибкие настройки интенсивности и расписания. Пользуюсь на ПК 2 месяца. Глаза субьективно стали меньше уставать. Отвечая на вопрос - определенно не нужно от чего то отказываться, скорее нужно добавить в свою жизнь пару полезных привычек :)
Расскажите о ваших результатах на сегодня, будьте добры!
 

Аника_f

Премиум
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
5
Я ничего не поняла, за счёт чего зрение должно улучшиться? За счёт проработки личных проблем или все таки за счёт упражнения? Это попахивает НЛП?
Вы знаете, я перепробовала миллион разных упражнений. Пришла к выводу, что мозги еще надо вправить кроме упражнений. Поэтому как раз НЛП и ищу, надеюсь оно тут есть)))
 

Lu4ik_Sveta

Премиум
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
2
Напишите, пожалуйста, свои впечатления после прохождения курса.
Здравствуйте! А я забросила...но как перестаешь заниматься, сразу чувствуется, что зрение снова хуже. По крайней мере у меня так. Если бы не было противопоказаний, я бы сделала лазерную операцию и не парилась. 30 тыс. в наше время, это не много.
 

Silverok

Премиум
Регистрация
13 Сен 2021
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
4
Без очков и без напряжения глаз. (сделан вывод из изученной теории - усилие увидеть вызывает миопию) Результаты хорошие. С -2 плохого глаза и -1.5 лучшего глаза поднял зрение до -1.25 и -0.75 и проблесками стопроцентного зрения,. Упражняюсь регулярно, читаю книгу Бейтса, с каждым днем все больше уверенности что зрение становится лучше как никогда. Конкретно этот курс и преподаватель на меня особо не повлияли, скорее стали одним из трамплинов. В книге у Бейтса сухой научный подход к офтальмологии понравился, работаю дальше) Если что у меня комплексный подход срабатывает, упражнения, пальминг, солнце и осанка.
Подскажите , пожалуйста, какой результат сейчас?
 

b4eternal

Премиум
Регистрация
5 Авг 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
5
Завтра начну и каждый месяц буду отписывать
 

LisyAbob

Премиум
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
4
Тонус глаз стал лучше. Глаза не устают совсем. Есть с чем сравнить - раньше я носил по вечерам желтые очки для экранов - болели глаза. Могу предположить что здоровые глаза не испытывают напряжения от экранов. Чтобы глаза вели себя как здоровые, они не должны напрягаться. Тут на помощь придет привычка их расслаблять упражнениями, пальмингом, осознанный подход к анализу того от чего глаза устают. Они могут сильно уставать от умственного напряжения в большей степени, чем от экрана. Еще полезная штука есть - программные средства уменьшения синего спектра свечения экранов. На смартфонах они обычно есть в оболочках операционных систем, на пк программа f.lux (не единственная), имеет гибкие настройки интенсивности и расписания. Пользуюсь на ПК 2 месяца. Глаза субьективно стали меньше уставать. Отвечая на вопрос - определенно не нужно от чего то отказываться, скорее нужно добавить в свою жизнь пару полезных привычек :)
спасибо за такой подробный и полезнейший инсайт. Пойду искать книгу Бейтса. Постараюсь тоже тут позже написать свой опыт
 

Zonder

Премиум
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
5
Ребят, как я поняла на счет зрения: упражнения и физиотерапия и правда могут помочь, но только если у вас ложная миопия, а не истинная (а ще пишут что занятия требуют упорства, они должны быть на регулярной основе, первая ссылка в гугле об этом рассказывает). Офтальмологи говорят, что истинная - это когда видна деформация глаза, а ложая - когда ее нет. То есть, получается, нам всем сначала нужно идти к врачу, чтобы он установил какая именно у нас миопия и уже только после этого решать проблему
 

SidAn

Пользователь
Регистрация
22 Май 2021
Сообщения
243
Реакции
105
Баллы
3
Интересно. Мне пора давно зняться глазами. Но боюсь идти в больницу.
 
Сверху Снизу
Забыли свой пароль?
или Войдите с помощью